Está aquí: Home / QUIENES SOMOS / PROMOCIONES / Promociones entre 1900-19

PROMOCIONES

Promociones entre 1900-19

PROMOCIÓN 1900-01

Alcázar y Roca de Togores, Juan del                   Hernández Vinuesa, Francisco

Alós y Rivero, Jaime de                                     Leirado de la Cámara, Juan

Álvarez Suárez, Alfonso                                     Llord O’Lawlor, José

Blanco Rodríguez, Alberto                                  Ovejero Gante, Alberto

Berjano Gómez, Víctor                                       Olivar Olives, José

Bermúdez de Castro y Feijóo, Manuel                 Ochoa Pérez, José María de

Campo Larios, José del                                       Prast Rodríguez, Manuel

Echevarría Fernández, Segundo de                     Pérez Vegas, Rafael

Fernández de Guevara y Mackena, José               Rubio García, Antonio

Fuente Serrano, Jerónimo de la                           Ruiz Ruiz, Fermín

González Estéfani y Caballero, Enrique                Roca de Togores y Caballero, Ángel

Goróstidi Guelbenzu, Juan María                         Rodríguez Valdivieso, Rafael

Gómez-Acebo y Moder, Miguel                            Tárrega Travessi, Manuel

González Mingo, Rafael                                      Urbina Cheli, Juan

 

PROMOCIÓN 1901-02

Carbonell Trillo-Figueroa, José                             Olalla Pérez, Ismael

Calderón Martínez, Luis                                       Olózaga y Cavengt, Santiago de

González Raso, José                                           Ordóñez Lecaroz, Enrique

Jiménez Ferrándiz, Manuel                                  Pérez y Sanchón Tabernero, Argimiro

García de Castro y Aguirre, Rafael                        Roca de Togores y Caballero, Mariano

Morales de los Ríos y Chavarri, Santiago               Rey Moreno, Ramón

Marroquín Pascual, Abelardo                                Soriano Scholtz, Luis

Mateos Peñuela, Leopoldo                                    Concha Tineo, José Santiago

Martín Martín, Gonzalo                                         Vals y Tarragó, Enrique

 

PROMOCIÓN 1902-03

Blanco Rodríguez, José                                          Porres Fajardo, Pedro

Calderón Martínez, Eduardo                                  Sánchez-Molina y del Río, J. Félix

Estrada Garelly, Antonio                                       Vega Bobo, Enrique de

Monpin Bocos, Arturo                                           Wandosell Calvache, Adolfo

 

PROMOCIÓN 1903-04

Antúnez Rodríguez-Arias, Pedro                              Guijarro Merás, Joaquín

Arana Grases, Rafael                                             Llorens Tordesillas, Gonzalo

Bernabeu de Yeste, Antonio                                   Moreno Abella, Luis

Cristóbal de Córdoba, Gregorio                              Moreno Osorio, Fernando

Díez de Santos, Vicente                                         Obanza Alonso, Fernando de

Fernández de San José, Luis                                  Uriarte Arrieta, Luis de

Fernández Fritschi, Francisco                                 Wandosell Calvache, Francisco

González Corbacho, Manuel

 

PROMOCIÓN 1904-05

Álvarez Rivas, Agustín                                           Matoni Parra, Lorenzo

Aspiunza García, Juan                                           Montemayor Salgado, Manuel

Bernabeu de Yeste, José                                        Martínez López, Antonio

Corral Gómez, Francisco                                       Quesada Vives, José

Conthe Camacho, Esteban                                    Robina Martín, Juan

Díaz-Fases Celleruelo, Teobaldo                             Tapia García, Justo

Díaz Argüelles, Joaquín                                         Trillo Figueroa, Miguel

González Ocampo, Juan                                        Arizcun Moreno, José

Inchaurtieta Arrigunaga, Roberto                           Guijarro de Miguel, Antonio

Igual Martínez, Pedro

 

 

PROMOCIÓN 1905-06

Martínez y Álvarez de Sotomayor, Alberto               Corral Gómez, Emiliano

Carbonell Trillo-Figueroa, Joaquín                          Cuevas Sánchez-Tagle, José de las

Pérez Andreu, Vicente                                          Cerdeiras Alonso, José

Boix Sáenz, Emilio                                               Gil Delgado y Olazábal, Juan

Arnáiz S. de la Campa, Juan                                 Moreno Llurba, Luis

Baldasano Llanos, Félix                                         Sanz Rodríguez, Salustiano

Romero Medina, Bernabé                                     Bernal Martínez, Teodoro

Montes Huidobro, Antonio                                    Madrazo Perogordo, Higinio

Rivas Cheriff, Cipriano                                          Muñoz Rivero, Manuel

Cadwallader Fúster, Carlos                                    Cañedo Longoria, Manuel

Santos y Cía, Ángel de

 

PROMOCIÓN 1906-07

Aguilar Borrego, Julio                                             Olózaga y Cavengt, José

Chacón Pineda, Ricardo                                          Pino del Pino, Fernando

Cabellos y Díaz de la Guardia, Miguel                       Romero Medina, Alfonso

Estrada Garelly, José                                              Sánchez-Molina del Río, Andrés

Garelly de la Cámara, Ricardo                                Sanz Rodríguez, Carlos

García Luengos, Julio                                             Seijas Poch, Luis

Isern García, Tomás                                               Vega Sequeiros, Alejandro de la

Martín Martínez, Pablo                                            Candela Martín, José

Martín de los Ríos, Manuel                                      Egea Delgado, Manuel

 

PROMOCIÓN 1907-08

Azcunaga y Ortiz de Zárate, Cándido                    Navarro López,  Antonio

Belda Soriano de Montoya, Manuel                       Navarro López, Justo

Bueno Redondo, Andrés                                       Nebot Castellanos, Manuel

Bueno Rodríguez, Bernardo                                 Romero de la Mata, José Luis

Bidaguren Leaburu, Paulino                                 Ruiz Fernández de Córdoba, José

Carbonell Trillo-Figueroa, Rafael                           Saavedra de la Torre, Joaquín

Egaña Eliazarán, Álvaro                                       Sánchez Villaluenga, Julio

Escalonilla López, Juan                                        Serrano Serrano, Víctor

Gala Sanz, Medardo                                             Portolés Serrano, Carlos

Gallardo Velarde, Joaquín                                     Quintana García-Cervino, Manuel

Isla Bolomburu, Enrique de                                  Bernabeu de Yeste, Marcelo

Martínez-Falero Arregui, Vidal                               González Fenollosa, Vicente

Mola Melo, Alejandro                                            

                                               (…)

PROMOCIÓN 1911-12

Guillén Álvarez, José María                                   Mendoza García, Isaías

Martínez García, Antonio                                      Sanjuán Sanjuán, Mariano

Pérez Bachiller, Juan                                             Azcoitia García, Saturio

Pallarés Saball, Ángel                                            Aldama Arenal, Santiago

Arroyo Zúñiga, Alfonso                                          Figueroa Carrascoso, Carlos

Uriarte Uriarte, Luis                                             Ladrón de Guevara y Vega, Leandro

Garelly de la Cámara, Nicolás                               González González, Enrique

Ezquerra Pérez, Félix                                            San Martín del Álamo, Luis

Ortiz Ortiz, Lorenzo                                              Bermúdez Reina, Eduardo

García del Pozo, Manuel                                       Uriarte Uriarte, Félix

Rodríguez Álvarez, Daniel                                     Carrera Cejudo, Manuel

Bustamante Isasi, José

 

PROMOCIÓN 1912-13

Acevedo Márquez, Florencio                                   Hierro Hierro, Luis

Becerril Blanco, Felipe                                           Ladrón de Cegama y Samaniego, Fermín

Benayas Sánchez-Cabezudo, Alberto                      Martínez Orense, Rafael

Díaz-Agero Ojesto, Agustín                                   Mendoza García, Agustín

Escalonilla López, Tomás                                      Montalbán Martínez, Mariano

Gallarza Cebeira, Fausto                                       Sterling Álvarez, Raúl

González Sacarrante, Andrés                                Vela del Castillo, Carlos

Gutiérrez Soto, Fernando  

                                   

PROMOCIÓN 1913-14

 

PROMOCIÓN 1914-15

Cánovas del Castillo, Fernando                            López Vázquez, Pedro

Conde Hernández, Fernando                               Mejía Ráez, Andrés

Díaz Rubín, Eduardo                                           Núñez de Prado, Felipe

Durán Barrios, Ramón                                         Olalla Pérez, Paulino

Fernández Coello, José                                        Olcina y S. de Tejada, Luis

Gómez Maroto, Rafael                                         Sanchiz Calatayud, Ramón

González Barrantes, Marcelino                             Torres Montero, Andrés de

Gutiérrez Soto, Luis                                            Ulecia Plaza, Jesús

González García, Vicente                                      Vallejo Real de Asúa, José

Herrero Portal, Sebastián                                     Yurrita Maury, Pedro

Arrigunaga Martínez de Barbadillo, Fernando

 

(…)

 

PROMOCIÓN 1918-19

Alcántara Rubio, José                                            Muñoz Custodio, Baldomero

Álvarez-Pedrosa Beano, Joaquín                             Olmos Irulegui, Juan

Bullón Díaz, Galo                                                    Puchol Merino, Jesús

Enciso Sandoval, Andrés                                         Rodríguez de Paterna, José

Campo Lenguas, Víctor del                                     Ruiz Rodríguez, Manuel

Gabriel García, Juan                                               Sellés Sanz, José

García-Plaza Izquierdo, Fernando                            Serrano Gómez-Vallejo, Luis

Guillén Villanueva, Ángel                                        Sotillo González, Antonio

Fernández Araoz, Eduardo                                       Zaera León, Pedro

Jiménez Pulido, Francisco                                       Zóbel Roxas,  Alfonso

Jiménez Jiménez, Enrique                                      Zóbel Roxas, Jacobo

Recibe nuestra newsletter

Recibirás cómodamente en tu email información sobre nuestras nuevas publicaciones, presentaciones, ofertas, ferias...

Gracias por suscribirte a nuestra newsletter

Sobre la asociación

Consideramos que la Asociación puede y debe ser un medio útil no sólo para mantener las relaciones entre los miembros de las mismas promociones sino también para establecer relaciones sociales, profesionales y empresariales entre las distintas generaciones. Los veteranos han de ayudar con sus conocimientos, experiencia y contactos a quienes realizan sus estudios y a quienes inician su andadura laboral y profesional, y todos podemos, sin duda, auxiliarnos en nuestras actividades privadas y profesionales. Leer más...

Contacta con nosotros

  • Av de Juan de Borbón y Battenberg 
  • 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid (Spain)
  • +34 918 90 57 11