Está aquí: Home / QUIENES SOMOS / PROMOCIONES / Promociones entre 1920 y 1931

PROMOCIONES

Promociones entre 1920 y 1931

PROMOCIÓN 1919-20

Aguado Méndez, Manuel                                      Lubelza Vallés, José

Aguirre Manzanares, Camilo                                Marcos del Fresno, Cipriano

Alba y Fernández Cañete, Andrés                         Marcos del Fresno, Eduardo

Arroyo Alonso, Ambrosio                                      Marcos del Fresno, José

Arroyo Alonso, Jerónimo                                      Mateos Sandoval, Adrián

Busto González, Antonio del                                 Rey Gonzalo, Esteban

Camacho Delgado, Jaime                                      Rodríguez Rojas, Vicente

Díaz Facs, Luis                                                     Ruiz Rodríguez, Julio

Egea Ramírez, Manuel                                          Sanjurjo Jiménez-Peña, José

Enciso Sandoval, Manuel                                      Salgueros González, Sancho

González González, Saturio                                  Sánchez Gavito, Ignacio

González Ruiz, Moisés                                           Sancho Ruiz, Miguel

Herranz Abad, Braulio

 

PROMOCIÓN 1922-23

Adánez Romero, Mariano                                     Jiménez La Chica, José

Álvarez Fernández, Felipe                                    Manera Regueira, Enrique

Arizcun Quereda, Ramón                                     Piera y Piera, Andrés

Bermúdez Cañete, Francisco                                Ramírez Zurbano, Francisco

Burrell Mata, José María                                       Ramos García-Pérez, Félix

Cascales Sánchez, José Antonio                            Reina Villarroel, Fernando

Catarineu Valero, Leonardo                                  Reina Villarroel, José

Cirici Babé, Francisco                                            Sáenz Lucini, Hilario

Escolar Díez, José Luis                                          Sánchez Gavito, Félix

Fuster Zaforteza, Joaquín                                      Silvela Tordesillas, Mariano

García de la Noceda García, José                           Tinao Ajuria, Fernando

Hidalgo Barrio, Esteban                                        Triana Barcáiztegui, Antonio

Iniesta Quintero, Pascual                                      Fernández de la Poza, Valentín

Isasa Navarro, Ramón de                                      Serrano Gómez-Vallejo, Miguel

 

PROMOCIÓN 1923-24

Barreda Treviño, José Luis                                    Padrós Quintana, Carlos

Bautista Salvador, Plácido                                     Pedregosa Sánchez, Manuel

Bueno Salvador, José                                            Plaza Rodríguez, Jesús

Carlos Aparicio, Alfonso de                                    Revellón Junqueira, Gonzalo

Cruz Quesada, José Manuel                                   Riu Romero, José

Delgado Ortiz de la Tabla, Francisco                        Rodríguez Rojas, José

Juan Torres, Francisco                                           Ruiz Aizpiri, José María

Mata Fernández, Darío de                                      Ruiz Aizpiri, José María     

Montenegro Franco, Francisco                                Sánchez Flores, Juan

Muños Sánchez, José                                            Sánchez-Pastor García, Rafael

Serrano Ochando, Ramón

 

PROMOCIÓN 1924-25

Alberquilla, David                                                  Gallart y Fornés, José Antonio

Arizcun Quereda, Francisco                                    Higueras Giménez-Herrera, Manuel

Baón Ramos, Eloy                                                 Lázaro Fernández, Juan

Benito Watteler, Pedro                                           Marín, Luis

Bernaldo de Quirós y Alcalá-Galiano, Ibán               Martínez Llinares, Víctor

Bris Herrera, José                                                  Mata Roebelen, Lorenzo

De la Calle, Félix                                                    Oliver Pascual, Antonio

Casanueva Gil, Tomás                                            Ramírez de Dampierre Sánchez, Fernando

Catarineu Valero, Álvaro                                         Sánchez Flores, José

Contreras, Ramón                                                  Serrat Valera, Luis

Fayos, José María                                                   Vázquez Ochando, Manuel G.

Fernández Miguélez, Gonzalo                                  Vizcaíno, Ricardo

 

PROMOCIÓN 1925-26

Campo Clemente, José del                                    Orive Campo, Ángel

Carrera Castillo, Lorenzo                                       Oyarzábal Meana, Carlos

Clavijo Jiménez, Joaquín                                       Palazón y Palazón, Alfonso

Crespo Gil-Delgado, Carlos                                    Palomino Santiago, Eugenio

Fuente-Parres Fernández, José de la                      Ramírez de Dampierre Sánchez, Alfonso          

García Sánchez, Luis                                             Ríu Uría, Eduardo

Gargollo Cotón, Alfonso                                         Romero-Girón Vallarino, Eugenio

Lamamie de Clairac, Leopoldo                                Rovira Montero, Joaquín

Macho Alonso, José María                                      Rubio Martínez, Antonio

Marín Gea, Luis                                                     Salvador Merino, Gerardo

Martín Tejedor, Pedro                                             Sánchez Dujat des Allimes, Juan Manuel

Mendizábal Amézaga, Ricardo                                Serrano Plaja, Arturo

Mengs Friscovich, Carlos                                        Sotillo González, Eduardo

Munáiz Brea, Enrique                                             Veiga Ferreiro, Antonio

Oriol Martínez-Azcoitia, Rafael                                Zaragoza Escriva de Romaní, Javier

 

PROMOCIÓN 1926-27

Aler Martínez, Daniel                                            Bueno Ocaña, Juan

Alonso Calvo, Fernando                                         Bustamante García, Fernando

Alonso Calvo, Jesús                                               Carreras Clavel, José

Álvarez Sánchez, Germán                                      Cebrián Arranz, Pedro

Anguita Villar, Virgilio                                            Cirici Babé, Domingo

Bans Cassaux, Salvador                                         Cubillo Soto, José

Barrial Díaz de Liaño, Eduardo                               Delgado Ortiz de la Tabla, Cándido

Del Campo Lenguas, Eleuterio Félix                       Díaz García, Luis

Casanova Alonso, Francisco                                  Díaz-Agero Díaz, José

Castañeda Sáenz de Miera, Joaquín                       Esteban Gómez, josé

Cebrián Arranz, Enrique                                       Gutiérrez Villasante, Agustín

Cervera Martín-González, Ignacio                          Junquera de Castro, Vicente

Del Corral Candela, Álvaro                                    De Lucas Ortueta, Ramón

Del Corral Candela, Antonio                                  De Madariaga Cenedese, Luis

Covián Guzmán, Tomás                                         Manchado Parejo, Cipriano

Dahl Chiorza, Alejandro                                        Méndizábal Cano, Félix

Dasí Jiménez, Tomás                                             Pancorbo Calvache, Manuel

Debén García, Antonio                                          Pedregosa Sánchez, Antonio

Esquerdo Ribera, José María                                 Dabán Fernández de Sedano, Antonio

Fernández Navarro, José Luis                                Alonso Muñiz, Vicente

Fernández Ruiz-Capillas, Luis                                Mateos Sandoval, Rafael

Fernández Pérez, Manuel

Gallego Cortés, Alfonso

Gutiérrez Villasante, Daniel

Luaces Bahamonde, Manuel

Llopis Peñas, Emilio

Marín Cobo, Bernardino

Marín Marcos, Justo

Márquez Santos, Leoncio

Martín Bravo, Antonio

Mendizábal Calvo, José

Molina Núñez, Rafael

Nieto Lledó, Agustín

Nieto Tejedor, Antonio

Ontañón Delgado, Santiago

De Paz Miguélez, Manuel

Pérez Pérez, Emilio

Plaza Rodríguez, Eduardo

Prieto del Rosal, Fernando

Quiroga Abarca, Luis

Rodríguez Nestar, Ángel

Sánchez Pablos, Juan José

Seoánez Pérez, José

Sáenz Messía, Joaquín

Sol Gómez-Pallete, Rogelio

Tamayo Muñoz-Cobo, José María

Turiño Santamaría, Carlos

Trillo Durán, Juan

Urquijo Losada, Ángel

Zaragoza Meliana, Vicente

 

PROMOCIÓN 1927-28

Álvarez Cueva, José Antonio                                 Álvarez Sánchez, Mario

Benavides García de Zúñiga, Manuel                     Carreras Calvel, Juan de Dios                  

Bramiol Gómez, Juan Adolfo                                 Fernández de la Puente, José

De Cáceres Bernal, Antonio                                  Mendizábal de Amézaga, Manuel

Conejo Casilla, Sancho                                         Verdejo Martos, esteban

Díez Osorio, Eladio                                               Viscasillas y Amador de los Ríos, Ramiro

Enríquez y González de Olivares, Hermógenes        Zaera Gayoso, José

Fernández Carcelén, Miguel

García Gómez, Carmelo

Guerra Valcarce, Higinio

Hernández Sáenz, Alfredo

López Frontera, Ramón

Lázaro Fernández, Celestino

Madariaga Cenedese, Ángel

Muñoz Pastor, Mariano

Palanca Morales, Francisco

Peralta y Espinosa de los Monteros, Ramón

Uceda Leal, Ángel

Vañó Crespo, Rafael

Vega Sánchez-Rubio, Julián de la

Prieto del Rosal, Rafael

Yeste Garrido, Diego

 

PROMOCIÓN 1928-29

Baena Martínez, Rufo                                            Asúa Sejournani, Luis de

Bueno, José Luis                                                   Betegón Fernández, Jerónimo

Barber García, Juan Damasceno                             Calvo Rodero, Rafael

Esquerdo García, José María                                   Díaz Sánchez, Manuel

López Alenda, Luis                                                García Pita, Francisco

Beles Jurado, Luis                                                  Fandiño Tombilla, Valeriano

Capdepón Torres, Francisco                                    Martínez Bobo, Benigno

Corchado Soriano, Manuel                                     Moreno Amaya, Manuel

Fernández Milán, José                                           Peral Sánchez, Antolín

Griñó Raberi, Juan José                                         Muñoz de Luna Pardilla, José

Martín Martínez, Eusebio                                       Rodero Olmedo, Santiago

Mir Berlanda, Francisco                                         Ruiz Arenas, Vicente

Palencia Guattani, Jaime                                       Solla Crespo, Emilio

Romero Bago, Pedro José                                      Ruiz Jiménez, Joaquín

Segura Segura, Esteban

Valenzuela Valenzuela, José

Villate Vaillani, Luis

 

PROMOCIÓN 1930-31

Aguilar Granados, Ramón                                      Moreno Ruiz, Florencio

Aguilera Fernández, Gonzalo                                  Nero Rodríguez, Pedro del

Blanco Cruz, Rafael                                               Nombela Nombela, Segundo

Borbón Rich, Carlos de                                          Ontañón Delgado, Manuel

Bedoya Llamas, Isaac                                            Palacios Vigueras, Rafael

Capote Rojas, Rodrigo                                           Peñas de la Peña, Mariano de las

Castelló Gómez, Eugenio                                       Pérez-Áloe Villarreal, Manuel

Cebrián Arranz, Enrique                                        Jerez Madueño, Juan

Contreras Navas, Francisco                                   Picazo Bermejo, Herminio

Crespo López, Manuel                                          Pita Ruiz, José

Cubillo de Merlo, Luis                                           Pombo Romero-Robledo, Florentino

Díez del Cerro, Francisco                                      Quiroga Abarca, Manuel

Díez del Cerro, Marcelo                                        Ramón Mateo, Enrique de

Escolar Bareño, Luis                                             Raposo Bajo, Tomás

Ezquerra Jerez, Octavio                                        Rodríguez Matos, Félix

Fabra Sevilla, Pedro                                              Ros Tió, Adolfo

Fernández Marín, Francisco                                   Ros Tió, Antonio

Fernández Scarpellini, Higinio                               Sánchez García, César

Fernández Vicioso, Juan                                        Sancho Rodrigo, Humberto

García-Polavieja Novo, Camilo                               Sanz Rebollero, Gonzalo

García de la Serrana Villalobos, José                      Serrana Dorado, Rafael

García Ramos Vigón, José                                     Sobreroca Téllez, Francisco

Gil-Delgado Gurrea, Juan Carlos                            Suárez Martínez, Clemente

Gómez García, Tomás                                           Viudes Martínez, Vicente

Lacruz Gómez, Manuel

Lázaro Fernández, Mariano

Marín Molina, Emilio

Recibe nuestra newsletter

Recibirás cómodamente en tu email información sobre nuestras nuevas publicaciones, presentaciones, ofertas, ferias...

Gracias por suscribirte a nuestra newsletter

Sobre la asociación

Consideramos que la Asociación puede y debe ser un medio útil no sólo para mantener las relaciones entre los miembros de las mismas promociones sino también para establecer relaciones sociales, profesionales y empresariales entre las distintas generaciones. Los veteranos han de ayudar con sus conocimientos, experiencia y contactos a quienes realizan sus estudios y a quienes inician su andadura laboral y profesional, y todos podemos, sin duda, auxiliarnos en nuestras actividades privadas y profesionales. Leer más...

Contacta con nosotros

  • Av de Juan de Borbón y Battenberg 
  • 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid (Spain)
  • +34 918 90 57 11